Главная » 2014 » Июль » 5 » 5 июля - дай пять!
02:27

5 июля - дай пять!

5 июля – дай пять! Помним? Что мы делаем сейчас? 
Ломаем стереотипы! Мы хотим, чтобы вы забыли навсегда утверждение о том, будто умирающему нельзя ничем помочь. Вранье!!! Когда человек тяжело болен и очевидно не проживет долго, для него можно сделать еще очень много. И такой человек может быть счастливым. И человек может не страдать. 
Из месяца в месяц мы будем рассказывать, что МОЖНО сделать для человека, который вскоре умрет. Вскоре – это может быть через день, через неделю, через месяц, а возможно – пройдет еще целый год… Тяжелая неизлечимая болезнь делает факт смерти в обозримом будущем реальным. Но так же реально и то, что до этого момента – продолжается ЖИЗНЬ. Вот об этом мы и поговорим.

Сегодня мы мечтаем о том, чтобы в нашей паллиативной программе появился вот такой потрясающий приборчик!

монитор-пульсокс
Портативный монитор пациента. На палец крепится датчик – маленький, вроде прищепки. На мониторе отображается пульс, уровень кислорода в крови, уровень кровоснабжения тканей. 
Вы только представьте:
- больной еще не пожаловался – а мониторчик уже докладывает, что опасность близко. Вы предупреждены, и у вас есть время спокойно посоветоваться с врачом и принять меры, добыть вспомогательное оборудование. Спокойно, а не в пожарном режиме!
- что-то пропустили и не понимаете, почему больному стало резко хуже? Приборчик записывает в память последние 48 часов работы, можно отмотать назад и посмотреть.
- переживаете, выходя от больного на кухню и в туалет, домашние дела заброшены? – можно настроить сигнал тревоги при отклонении показателей от нормы, которую Вы сами зададите. Прибор завопит сиреной, и Вы сможете быстро прийти на помощь. 
- страшно лечь спать – вдруг что случится? А приборчику-то спать не надо, вот он и подежурит возле больного :)
- и, конечно, прибор может работать от сети, чем хорош для длительной работы дома / в больнице, а может – и от батареек, и его можно брать с собой в поездки.
Правда же, здорово??? А уж как экономит нервные клетки и самому больному, и тем, кто за ним ухаживает! :) Лично я с таким уже имела дело;) о своем опыте и пишу – этот приборчик очень крут!

И вот мы хотим, чтоб это чудесное изобретение появилось у нас в программе, в количестве 2 штуки.
Один – для наших подопечных, которые находятся дома. И им самим, и их близким будет гораздо спокойнее и легче. Ведь сейчас остается только гадать по внешним симптомам, но этого не всегда достаточно, чтобы правильно помочь человеку. 
Второй аппарат – для отделения Хоспис Киевской горбольницы №2. Думаю, понятно, что в отделении должен быть хотя бы один такой аппарат. Сейчас – нету.

Пробуем? Один приборчик стоит 5 тыс. грн. (около 15 тыс.руб.)

Между прочим, за минувший месяц к нашей семье присоединилось 30 человек и мы с вами собрали 8736,5 грн. и 2950 руб. И еще - упаковку дорогих обезболивающих таблеток. Подробнее и с картинками – здесь.

5 июля, ПЯТЬ(сот) грн. от Катюшкиной семьи уже в копилке - поехали дальше! И, обязательно, зовите друзей присоединяться!
ДАЙ ПЯТЬ!

Приватбанк
Карточка 4149497804967257
Шевченко Мария Валериевна, ИНН 3159914002
МФО 305299
ОКПО 14360570
р/с 29244825509100
назначение: «благотворительная помощь»

LiqPay на телефон +38 067 628 22 11
 
ПАТ «ПУМБ» в г.Киеве:
(счет действует в гривнах, долларах США и евро):
Код ЕГРПОУ 38662944
МФО 334851
р/с 26006621
Получатель БФ «Открытые ладони»
Назначение платежа: добровольное пожертвование на программу Паллиатив

Яндекс-кошелек № 410011097680383
 

Просмотров: 616 |