Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Разыскиваются инвалидные коляски
21:57

Разыскиваются инвалидные коляски

У вас стоит оставшаяся после бабушки/дедушки/тети инвалидная коляска и вы не знаете, куда ее деть? У нас есть для вас предложение :)

- Наши больные буквально дерутся за коляски. Есть 2 более-менее нормальные и 2 развалюхи. Так вот за эти нормальные – все время споры.

Это про пациентов хосписа во второй городской больнице г. Киева. Про пациентов, которых уже нельзя вылечить. Но с єтой своей неизлечимой болезнью они продолжают жить. В хосписе. И хотят бывать на улице, а не сидеть в 4 стенах палаты вместе с другими больными. Хотят вместе с родными и близкими выйти во дворик и посидеть, поговорить по душам, без лишних слушателей. Когда мы заходили в хоспис, мы видели одного из пациентов хосписа, который сидел в коляске в тени дерева и читал книгу. И еще 3 – разговаривающих с родственниками. Все 4 коляски были заняты. Если кто-то еще хотел в это время погулять – он сидел в палате и ждал своей очереди.

invДраки за коляски, может быть, и неплохие физические упражнения, но как по мне – не очень гуманные. Как по мне, каждый пациент хосписа, который хочет вырваться из 4-х стен палаты, должен иметь возможность сделать это. На своих двоих или на коляске. И для этого коляска должна быть.

В минувшем месяце мы купили в хоспис коляску повышенной поддержки – для того, чтоб в ней могли сидеть и гулять совсем ослабленные больные. Коляска служит пациентам. Но нужна еще парочка самых обычных инвалидных колясок, можно – б/у.

Такие коляски можно купить – одна будет стоить около 1500 грн. Но, наверняка, у кого-то такие коляски стоят без дела (остались от бабушек/дедушек), куда деть – не ясно, продавать – нет времени и вдохновения. Так вот – коляски очень нужны в хосписе и мы готовы их у вас забрать и туда отвезти. Чтоб пациенты не дрались друг с другом за возможность покинуть палату.

А еще обычная коляска нужна Дане. Из Харцизска родители смогли вывезти только Данину электрическую коляску. На ней мальчик может ездить сам, но ее очень сложно сложить в машину. Поэтому Даня не бывает дальше холла гостинички, где он живет. Его можно было бы посадить в машину и повезти куда-то, но в машину, кроме Дани, нужно погрузить еще и коляску. А она не грузится. Поэтому нужна обычная, легкая складная инвалидная коляска.

Итого – разыскиваются 3 обычные инвалидные коляски (можно б/у) или деньги на них (около 5 тысяч грн). Для хосписа и для Дани. Чтобы - хоть чуть больше свободы. Чтобы мир – хоть чуть шире, чем пространство между 4 стен. И чтобы без споров между хосписными больными :)

У вас есть ненужная вам, но исправная инвалидная коляска? Свяжитесь с нами:
+38 067 628 22 11
mariya.aylen@open-palms.org.ua
https://www.facebook.com/palliative.life
 

Просмотров: 627 |