Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Быть услышанным
16:21

Быть услышанным

Чувство безопасности – очень важно для любого человека. Возможность позвать на помощь и быть услышанным – фундаментальная потребность человека. Особенно если ты тяжело болен и сам не можешь сделать элементарных вещей. К сожалению, для пациентов хосписа во второй городской больнице г.Киева дозваться медсестру иногда становится целой проблемой.

Хоспису отдали одно из отделений больницы. Отделение, в котором нет системы вызовов персонала, то есть кнопочек, нажав на которую можно было бы оповестить медсестру о том, что тебе что-то нужно. Это значит, что когда что-то нужно, лежачий пациент пытается докричаться - "Катяяяяя" - или стучит ложечкой по стакану. Но, хоть персонал старается быть внимательным, не всегда больные бывают услышаны в дневном шуме. А это ведь паллиативные, ослабленные больные, для которых каждое движение, каждое слово – усилие.

"Очень дорого" – ответила врач хосписа на наш вопрос, сколько будет стоить сделать систему вызовов. Им в свое время обсчитывали эту работу. Оценили в 100 тысяч грн. И это было до скачка курса… Поэтому врачи просят для своих больных брелки-сирены, чтоб хотя бы с их помощью можно было быть услышанными. Но брелки - хороший вариант для "домашних" больных и для тех, кто гуляет на улице. Для тех же, кто лежит по палатам, это – совсем кустарный способ, очень шумный, мешающий всем вокруг. Так не должно быть, особенно – в хосписе.

Мы долго обдумывали разные варианты. От самодельной системы до дверных радиозвонков. И в итоге был найден компромиссный вариант, который не только намного дешевле, чем 100 тысяч грн, но еще и очень функционален. Система IBells – это произвольное количество кнопок, сигнал от которых по радиоканалу передается на табло, где высвечивается номер кнопки (в нашем случае – номер кровати пациента). Кроме табло, можно также подключить к системе часы-пейджер, на которые медсестра будет получать информацию, даже если она находится в палате, манипуляционной или просто не видит табло.

zvonochki1 zvonochki2 zvonochki3

Немецкий продавец сделал для нас (учитывая, что система – для хосписа) 20% скидку. И в итоге мы получили счет на 419 евро. За 35 кнопок (в палаты, в туалет и несколько запасных), табло и пейджер. 419 евро за полнофункциональную систему вызовов. 419 евро за возможность не тратить последние силы на "Катяяяяя!", когда больно. Или когда надо в туалет. Или когда хочется пить.
419 евро за возможность быть услышанным.

Поскольку покупать систему мы будем в Германии через систему pay-pal, а так же учитывая скачки курса, мы решили собирать на систему вызовов деньги прямо на наш pay-pal (sergey.liskovoy@gmail.com). Ведь у нас немало друзей за границей, которые хотят помочь. И у вас наверняка есть такие друзья. И у друзей ваших друзей. И собравшись все вместе, мы осилим эти 419 евро.

Присоединяйтесь! Расскажите своим друзьям, которые живут за границей о том, что
перевод в 8 евро на наш pay-pal – это одна кнопка вызова, один пациент хосписа, который сможет позвать медсестру.
50 евро – это пейджер на запястье, благодаря которому медсестра будет видеть вызова в любом месте.
110 евро - это табло, на котором вызовы пациентов будут видны всем, кто находится в коридоре и сможет позвать медсестру.
А 419 евро – это полностью, раз и на многие годы решенная проблема "как дозваться медсестру" для целого хосписа.

Pay-pal. Функция "перевод другу". sergey.liskovoy@gmail.com . В комментарии "для фонда". И больные хосписа будут услышаны!
 

Просмотров: 630 |