Главная » 2014 » Декабрь » 5 » 5 декабря - ДАЙ ПЯТЬ! - "Счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным"
19:27

5 декабря - ДАЙ ПЯТЬ! - "Счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным"

Декабрь – строгий месяц. Предпраздничный, суетливый, веселый и – жесткий. Мне кажется, в этом месяце более всего нужна человечность. Чтоб не получилось, как в сказке Андерсена про девочку со спичками.
Поэтому – 5 декабря, наша акция «Дай ПЯТЬ».
Мы не просим много –
…5 минут времени.
…5 добрых слов.
…5 / 50 / 500 грн.
- столько, сколько для Вас возможно и в радость! - для тех, кто «замерзает» без внимания, помощи и тепла в эту зиму.
Это 8-й Новый год в моей волонтерской жизни. И все годы – новогодние праздники самое страшное время для тех, кто тяжело болеет. Кому-то не хватает лекарств, кому-то - донорской крови, кому-то нечем украсить комнату, не то что ёлку, а кому-то – нечего положить под ёлочку своему ребенку и не из чего приготовить праздничный стол.
Кто-то так отчаялся внутри своей беды, никем не утешенный, что даже от праздников и даже от Рождественской ночи – не ждет чудес.
Думаю, это неправильно. Уж чудеса-то – должны быть!:)
Правда?
Что у нас в планах?
"Счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным"

1. Для Анатолия с БАС мы за прошедший месяц купили аппараты ИВЛ для дома – основной и запасной, а вот функциональную кровать пока не купили. Анатолий сейчас привыкает к новому аппарату и некоторое время еще должен будет провести в реанимации, но мы думаем, что уже в декабре получится переехать домой, и праздники семья будет встречать дома в полном составе! Анатолий мечтает «спать в своей комнате, на своей кровати», и это осуществится, но реально понимаем, что в его состоянии это будет неудобно и, когда первая волна эйфории схлынет, семье нужно будет вернуться к вопросу об обустройстве удобного для папы пространства. Удобная кровать – первое условие. 

2. В ноябре мы побывали в 1м детском хосписе в г.Надвирная Ивано-Франковской обл. Хоспис только недавно построен и очень многое еще надлежит сделать. У нас в ближайших планах – обустроить все необходимое для купания деток, т.к. сейчас там только отремонтированная ванная комната, обычная ванна и уголок-душ. Для того, чтобы купать деток удобно и безопасно, нужны специальные сиденья, подъемники, крепежи. И – что-то детское, яркое, развлекающие (пока думаем, подбираем, что именно это может быть)

3. Лекарства и расходные материалы для хосписов. Бюджет 2014го закончился еще осенью, до поступления следующих бюджетных денег нужно еще дожить. В ноябре мы покупали для хосписа Киевской горбольницы №2 физраствор и перчатки «потому что совсем не осталось». Понимаете, да? Когда нет таких элементарных вещей, то и все остальное на исходе. Шприцы, кстати, мы не смогли купить совсем. Странный «подарок под ёлочку», но в больнице без шприцов никуда, особенно если это хоспис и нужно вводить обезболивающие. «Морально готовимся» получить список критично необходимого от львовского хосписа и очень хотим подарить во взрослый Ивано-Франковкий хоспис противопролежневые пластыри, потому что знаем, что их там умеют использовать, и больным они правда помогают, избавляя от многих мучений. Только деньги на пластыри редко находятся.

4. Лекарства и расходные материалы для пациентов дома. ​ Сейчас у нас мало "дорогих" подопечных. Но. Страшное время праздники. Опыт показывает, что непременно "в самый неурочный час", появляется кто-то, кому помощь нужна остро и немедленно. У нас должна быть возможность помочь.

5. Подарки для пациентов хосписов, навещающих их родственников и персонала. И для наших подопечных, за которыми родственники ухаживают дома. Пока что собираем, будем раздавать перед праздниками. Надеемся, что будет, что раздавать…
- мандарины
- хороший кофе
- вкусный чай
- (небьющиеся) новогодние украшения или рождественские свечи.
- открытки с добрыми и теплыми словами поддержки.
- памперсы для взрослых 1 и 2 размер (правда, на расходку и лекарства лучше перечислять денежку, т.к. мы можем покупать это со скидкой).
ИТАК - 5 ДЕКАБРЯ..
И пусть этот месяц будет по-настоящему предпраздничным, волнительным, теплым! И пусть «никто не уйдет обиженным».

девочка-со-спичками1

ДАЙ ПЯТЬ!

ПОДАРКИ можно принести 
по одному из адресов в г.Киеве:
- офис фонда на Оболони – м.Минская, ул. Полярная, 20, рабочее время с 9:00 до 18:00 (либо позже – оставлять на охране «для фонда»);
- ИЛИ берлога Айлен на Голосеево – м.Васильковская, пер.Коломиевский 18/1 – в любое время с 12 дня до глубокой ночи, тел. 067-628-22-11
- ИЛИ - «ангельские встречи» - в центре города, каждый четверг с 19:00 до 20:30 (точный адрес и контакты уточнять в Фокусе, т.к. как раз меняем «место заседания»)
- ИЛИ 7 декабря – на стенд БФ «Открытые ладони» на «3-й Благотворительной барахолке», ул.Беломорская, 1, с 11:00 до 20:00, тел. 063-073-65-41 (Татьяна)
- ИЛИ выслать Новой почтой – г.Киев, отделение №29, Шевченко Мария 067-628-22-11

ДЕНЕЖКУ - любым удобным Вам способом:

Пожертвовать он-лайн с карты Visa\MasterCard
 

 
Приватбанк
Карточка 4149497804967257
Шевченко Мария Валериевна, ИНН 3159914002
МФО 305299
ОКПО 14360570
р/с 29244825509100
назначение: «благотворительная помощь»

LiqPay на номер телефона +38 067 628 22 11

ПАТ «ПУМБ» в г.Киеве:
(счет действует в гривнах, долларах США и евро):
Код ЕГРПОУ 38662944
МФО 334851
р/с 26006621
Получатель БФ «Открытые ладони»
Назначение платежа: добровольное пожертвование на программу Паллиатив

Яндекс-кошелек № 410011097680383

PayPal на sergey.liskovoy@gmail.com (через опцию "перевод другу"), в комментарии обязательно указывать "перевод для фонда"

ОТЧЕТЫ о поступлениях и тратах по программе Паллиатив - здесь.

Просмотров: 954 |